В октябре 2023 года стартовал третий поток курса Наталии Долиной

«САМОСОЗНАНИЕ. МУДРАЯ ШКОЛА».

Педагоги, воспитанники  и их родители (законные представители) нашего получили возможность развивать свой эмоциональный интеллект  и управлять им,  социально адаптироваться,  осознанно взаимодействовать с собой и окружающим миром.

Наш Детский сад стал пространством  диалога и взаимопонимания, где каждый участник - это полноценный партнёр со своей уникальной  ценностью.

Проект адресован одновременно и воспитанникам, и родителям (законным представителям), и педагогам и состоит из трех взаимосвязанных курсов: «Я – лидер нового поколения», «САМОСОЗНАНИЕ: родитель как друг и партнер по развитию» и «САМОСОЗНАНИЕ: педагог как наставник и партнер по развитию».

Проект «САМОСОЗНАНИЕ.МУДРАЯ ШКОЛА» основывается на идеях педагогики сотрудничества, наследует выдающиеся идеи В. Сухомлинского.  Основная  идея проекта заключается в том, чтобы научить раскрывать свой потенциал, добиться гармонии внутреннего и внешнего Я, сделать свою жизнь осознанной, а формирующуюся личность ученика мыслящей.

Каждую среду наша команда принимала участие в семинарах - практикумах, по результатам которых  выполняли определённые задания в специальных рабочих тетрадях. Далее, мы с педагогами рассматривали различные кейсы и учились их  формулировать, обдумывали пути решения проблемной ситуации при помощи эмоционального интеллекта. По результатам каждого практикума педагоги проводили рефлексию и выполняли самостоятельную работу по теме семинара.

В заключении  педагоги-участники проекта  решили практическую работу по прослушанному курсу,  записали видео отзывы,  комментарии в формах обратной связи, оформили  практическую работу по разбору кейсов и заполнили анкеты для преподавателей курса "Я - лидер".

В результате проделанной работы были выбраны три лучших кейса Гоглачёвой Натальи Вячеславовны, Трибунской Ольги Геннадьевны, Нетунаевой Ирины Александровны.

Эта сложная, но очень интересная и творческая деятельность стала своего рода самоанализом для мудрых педагогов нашего Детского сада.

Передаём эстафету в следующий поток  «САМОСОЗНАНИЕ. МУДРАЯ ШКОЛА» и приглашаем присоединиться  Детские сады № 59, №  83, № 100.

Желаем мудрым педагогам удачи, потому что все самое интересное только начинается!

IMG_9637.jpgIMG_9638.jpg