У образовательной организации нет общежития.
У образовательной организации нет интерната.
Образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет.
 Образовательная организация стипендии не выплачивает.

Меры социальной поддержки

На основании статьи 65 Федерального Закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», решения Государственной Думы г. Каменска-Уральского от 12.02.2014 № 248 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки семьям воспитанников, посещающих муниципальные образовательные учреждения МО город Каменск-Уральский, реализующих образовательную программу дошкольного образования», приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 03.03.2014г. № 38 «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования» плата не взимается за присмотр и уход
за детьми-инвалидами;
за ВИЧ-инфицированными детьми;
за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
за детьми с туберкулезной интоксикацией
2.Утверждён Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548 ПП.
Право на компенсацию имеет один из родителей (усыновителей), единственный родитель (усыновитель), опекун (попечитель), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми (включая усыновленных, приемных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством) в образовательную организацию Орловской области, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Установлено, что получателям выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации, на второго ребенка — в размере 50 процентов среднего размера родительской платы, исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации, на третьего ребенка и последующих детей — в размере 70 процентов среднего размера родительской платы, исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации, но не более внесенной суммы родительской платы.
Компенсация выплачивается ежемесячно путем перечисления на счета, открытые получателями в кредитных организациях.

Также регламентирован порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты и порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований на выплату компенсации части родительской платы.

О внесении изменений в приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 16.11.2017 №591 О реализации постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013 №1548-ПП О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) (смотреть/скачать)
Об утверждении Порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми от 24.10.2019 №496 (смотреть/скачать)
Постановление от 18 декабря 2013 г. N 1548-ПП О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования (смотреть/скачать)