ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 57
г. Каменск-Уральский
ул. Калинина, д.58 а
+7 (3439) 30-73-03
dou_57_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 57
МЕНЮ
 
 
 
Коклюш

ББудь в команде! ДОБРО.РФ

Screenshot 20231128 205354 Gallery

🙌Крупнейшая платформа для добрых дел

ДОБРО.РФ — крупнейшая в России площадка, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь.

Кроме того, ДОБРО.РФ — целая экосистема IT-сервисов для развития созидательной гражданской активности.

✅Стать добровольцем и сделать доброе дело может каждый.

#МЫВМЕСТЕ

#РосмолодёжьДобро

#Удобрыхделестьимя

Всероссийская акция "Цифровой диктант"

С 29 сентября по 15 октября 2023 года в Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленная на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет» (Рунетом).

 Акция проводится в сети «Интернет» на платформе ЦифровойДиктант.рф.
 Цифровой Диктант - Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

В дни проведения Акции запланированы мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности: круглые столы, лекции, пресс-брифинги, а также у участников будет возможность пройти тестирование в офлайн и онлайн-форматах.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Приглашаем всех желающих принять участие в Акции на платформе ЦифровойДиктант.рф.

Материалы находятся в прикреплённом архиве.(смотреть сдесь)

 

Госуслуги.Дом

 

 

В рамках федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)» Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзором) в 2023 году разработана коммуникационная стратегия «САНПРОСВЕТ», предполагающая распространение современных санитарно-гигиенических знаний и навыков, формирование новой модели поведения в отношении мер защиты от эпидемий, повышение осведомленности населения об актуальных мерах заботы о здоровье.
Видеоролик "Простые правила здоровья"                      https://cloud.mail.ru/public/mUkQ/QppTpVMkQ 
Как правильно мыть руки (смотреть/скачать) 
Поговорим о чистоте (смотреть/скачать)  
Безопасное общение с животными (смотреть/скачать)

 

 

«Опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование»   в Свердловской области в 2023 году»

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году» можно пройти  по ссылке:   https://forms.yandex.ru/u/6452347cc769f112017c6e64/.

 

Национальный  проект «Образование»     на территории Свердловской области.

Ссылки на видеоролики:

1 серия – https://youtu.be/R8JN7i_y620;

2 серия – https://youtu.be/Sn2TQ5IEhSw;

3 серия – https://youtu.be/uMXUS7QFhhU;

4 серия – https://youtu.be/zED7M0Gsdbg;

5 серия – https://youtu.be/grOB27ZSAMo.

6 серия – https://youtu.be/tg62kPVUtAo

 

 

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности      и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учреждён 12.04.2007 года Минэкономразвития России, Минпромторгом России, Минобрнауки России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html»

 

 

Бот Детские сады

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

 

 Уважаемые родители! Просим вас принять участие в онлайн анкетировании "Оценка качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями"

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ АНКЕТЫ НЕОБХОДИМО ПЕРЕЙТИ НА САЙТ HTTP://NOK.GEPICENTR.RU/  

IMG 20220713 093117

 Информационное видео о процедуре НОКО    https://disk.yandex.ru/i/ctCPAtT1ai7Vvg

Безымянный 2

Уважаемые родители!
Лето – долгожданная пора! Дети с нетерпением ждут теплых летних деньков, однако в это время их подстерегает повышенная опасность. Этому способствует жаркая погода, большое количество свободного времени и, конечно, отсутствие Вашего контроля. Как показывает практика, ежегодно на водоемах во время купания травмируются и гибнут десятки ребят школьного возраста и даже дошколята. В большинстве трагических случаев дети находились у водоемов без присмотра со стороны родителей и взрослых людей.
Так в период с 21 мая по 24 мая 2021 года на территории Каменск - Уральского городского округа и Каменского городского округа утонули трое детей.
21 мая 2021 года в 16:56 на ЕДДС по телефону 112 от очевидцев поступило сообщение о том, что в селе Клевакинское (Клевакинская с/а) на водоеме Тычкинский пруд нырнул и не вынырнул подросток возраста 15 лет. Позднее специальными службами тело ребенка было извлечено из водоема. Молодой человек проживал в деревне Чечулина.
Второй трагический случай произошел 22 мая 2021г. в 17:33 в ЕДДС поступило сообщение по системе «112» от очевидца о том, что на карьере посёлка Силикатный из воды вытащили ребенка и находящиеся рядом люди попытались оказать ему первую помощь. При прибытии на место происшествия кареты скорой помощи, ребенок был мертв. Ребенку было всего 7 лет.
Третий случай произошел 24 мая. В 16:33 в ЕДДС поступило сообщение от очевидца, о том, что на реке Каменка в районе школы № 38 его друг возраста 16 лет, нырнул с лодки и не вынырнул. В ходе проведенных на месте первичных следственно-оперативных действий в 18:40 из воды было извлечено тело ребенка.
Несмотря на то, что в двух случаях подростки находились в кругу сверстников, а в одном случае - вообще в присутствии взрослых. Главная задача взрослых – всегда знать где, с кем и как проводит время Ваш ребенок. Необходимо постоянно контролировать времяпровождение детей, знать их друзей, обучать элементарным мерам безопасного поведения.
Необходимо помнить, что когда ребенок находится в воде, не упускайте его из виду ни на минуту! Зачастую бытует мнение, что тонущий человек обязательно кричит и машет руками, привлекая внимание окружающих. На деле же детское утопление не выглядит таковым. В редких случаях человек, тем более маленький ребенок, способен победить инстинктивную паническую реакцию и начать действовать осмысленно: звать на помощь, размахивать руками, плыть в направлении берега. Вот основные признаки, что ребенок тонет:
- держит голову низко в воде, рот на уровне воды;
- наклоняет назад голову, открывает рот;
- глаза стеклянные, пустые, не фокусируются;
- волосы на лбу и на глазах;
- не пользуется ногами, «стоит» в воде вертикально.
Помните! Что вода в водоемах не прогрелась и теплая только на поверхности. Внутри вода очень холодная. При резком погружении в воду с человеком могут произойти судороги, остановка сердца, а также переохлаждение.
Взрослые! Научите ребенка звать на помощь, если он стал свидетелем происшествия на воде, не пугаться и уж тем более не пытаться спасать утопающего самостоятельно.
Конечно, самый верный способ защитить своего ребенка от бед и неприятностей – это всегда находиться с ним рядом. Жаль, что в современном ритме жизни не всегда это удается. Поэтому, чтобы не переживать и не ломать голову, где и с кем проводит время ваш ребенок, позаботьтесь заранее о его досуге в период летних каникул. По возможности обеспечьте ему организованный летний отдых.
Безопасность на воде – это дело каждого! Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушными. Сделайте замечание, поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону. Вызовите помощь по телефонам 102 или 112. Когда речь идет о жизни ребенка, нельзя оставаться в стороне!
Наслаждайтесь вместе с детьми летним солнцем и купанием в водоемах, но всегда помните о правилах безопасного поведения на воде. 

Правила поведения на воде (памятка) 

ИНТЕНСИВ "ГОТОВ К ЦИФРЕ!"  

Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики в партнёрстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России в период с 20 октября по 20 декабря 2021 года проводит масштабное мероприятие - Интенсив «Готов к цифре!» (https://готовкцифре.рф)

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с цифровыми технологиями: заказываем еду и продукты в смартфоне, покупаем одежду в интернет-магазинах, общаемся в мессенджерах, храним документы в «облаке», а деловые встречи проводим в «зумах», не выходя из дома.

«Готов к цифре» — это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Простым пользователям смартфона Интенсив поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Профессионалам в Excel и Miro он подскажет, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства.

К участию в Интенсиве приглашается широкий круг лиц: школьники, студенты, учителя и преподаватели, граждане трудоспособного и старшего возраста.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Присоединяйтесь к Интенсиву!

  

НЕДЕЛЯ ДОБРА 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 

 

 

 

 

О питании в детских садах

Сегодня поговорим о том:

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;

- как оформляется меню для родителей.

Подробную информацию читайте в карточках ниже

индивидуальное питание детей 

меню для родителей

правила меню

 

 

 

 

 

4 марта 2021 г. воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в акции "Письмо водителю" в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Горка". Дети совместно с родителями и педагогами подготовили рисунки-письма и стихи, с помощью которых призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения. Помощь в проведении акции оказал инспектор ГИБДД Александр Михайлович.

2350 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРОВОДЫ ЗИМЫ
Весёлые проводы зимы, которые озарены радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы прошли сегодня в детском саду. На празднике скоморохи позабавили детей различными играми, забавами, конкурсами. Вместе с ними ребятишки водили хоровод, пели веселые песни и, конечно же, плясали.


IMG 20210318 114040   IMG 20210318 113308

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 57».