Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
При построении организационной структуры управления в детском саду четко выделяются уровни управляющей и управляемой систем, скоординирована деятельность всех субъектов Детского сада, учитывается мнение сотрудников в принятии управленческих решений. Организационно-управленческая деятельность ДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического, здоровьесберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий.
struktura

Коллегиальными органами управления Детского сада являются Педагогический совет Детского сада, Общее собрание работников Детского сада, деятельность которых регламентируется Положениями:
Положение о педагогическом совете Детского сада № 57 (смотреть/скачать)
 Положение об Общем собрании работников Детского сада № 57 (смотреть/скачать)

В  целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников создан Совет родителей
Положение о Совете родителей (смотреть/скачать)

Образовательная организация структурных подразделений не имеет.